Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Калининцы поддержали ежегодную акцию "День донора". Спасибо всем, кто сдал кровь!

25.08.2020

Акция прошла в Центре врачей общей и семейной практики Городской поликлиники №96 на проспекте Луначарского. В этот день 64 жителя района безвозмездно сдали кровь. К акции также присоединились сотрудники администрации и муниципалитетов.

24 литра крови, полученной от доноров в этот день, направят для нуждающихся в стационары города. Следующая акция запланирована в октябре-ноябре 2020 года.

Спасибо всем, кто откликнулся на призыв и пришел в этот день сдать кровь для тех, кто остро в ней нуждается!

Переливание крови делают 1,5 млн. россиянам ежегодно. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжелых родах, а больным гемофилией или анемией – для поддержания жизни. Кровь является жизненно необходимой для онкологических больных при химиотерапии.

Мероприятие организовано районным отделением Российского Красного Креста, Городской станцией переливания крови, Городской поликлиникой № 96 при поддержке отдела здравоохранения администрации Калининского района.

Новости

Литературная гостиная

Сегодня в помещении местной администрации МО МО Северный прошла литературная гостиная "Загадочный Николай Васильевич Гоголь" с библиографом Центральной районной библиотеки имени В.Г. Белинского Ириной...

24 Апреля 2024 15:25

4

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА – ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!


Жители и сотрудники Местной администрации МО МО Северный в канун Дня победы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов, которые находятся на территории СВО.

Тысячи российских военнослужащих находятся...

24 Апреля 2024 14:47

8

Соревнования по двоеборью

В помещении Местной администрации прошли соревнования по двоеборью (дартс, разборка, сборка автомата), посвящённая Месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для подростков...

23 Апреля 2024 10:06

6

ВСЕ НОВОСТИ
00:00