Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

20 апреля 2021 года отмечается «Национальный день донора».

07.04.2021

В целях пополнения запасов крови и ее компонентов для оказания медицинской помощи, с 09.00 на базе отделения переливания крови СПб ГБУЗ «Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы» (ул. Вавиловых, д. 14) проводится «День Донора».

В качестве безвозмездных доноров приглашаются всех желающие принять участие в Дне Донора.
Возраст донора от 18 лет. Ограничение по возрасrу для женщин - 50 лет, для мужчин - 60 лет. Противопоказаниями для сдачи крови являются: перенесенные вирусные гепатиты, наличие гипертонической болезни, полостные операции (в течении 4 месяцев с момента операции), перенесенные ОРВИ (менее 1 месяца с момента выздоровления), прививки против коронавирусной инфекции (менее 1 месяца с момента вакцинации).
Накануне сдачи крови рекомендуется исключить прием алкоголя и жирной пищи. При себе иметь паспорт, СНИЛС.

Новости

Литературная гостиная

Сегодня в помещении местной администрации МО МО Северный прошла литературная гостиная "Загадочный Николай Васильевич Гоголь" с библиографом Центральной районной библиотеки имени В.Г. Белинского Ириной...

24 Апреля 2024 15:25

4

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА – ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!


Жители и сотрудники Местной администрации МО МО Северный в канун Дня победы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов, которые находятся на территории СВО.

Тысячи российских военнослужащих находятся...

24 Апреля 2024 14:47

8

Соревнования по двоеборью

В помещении Местной администрации прошли соревнования по двоеборью (дартс, разборка, сборка автомата), посвящённая Месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для подростков...

23 Апреля 2024 10:06

6

ВСЕ НОВОСТИ
00:00