Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Голосуем за флагманский проект Калининского района 2021.

08.07.2021

В рамках проекта «Родной район» в августе-сентябре состоится городской конкурс, на котором администрации районов представят свои флагманские проекты. Три победителя получат дополнительную финансовую поддержку на его реализацию. Какой именно проект администрация представит на городской конкурс – определят жители в ходе голосования.

 
Представляем вам три флагманских проекта Калининского района:
1. Умный квартал на пересечении ул. Ушинского, ул. Учительская, пр. Луначарского
2. Комплексное благоустройство рядом с домом 83к1 на Кондратьевском пр.
3. High Park в Молодежном сквере на пересечении пр. Науки и ул. Руставели

Проект 1: Создание умного квартала
Адрес: правая часть квартала 51 СМР, ограниченная улицами Ушинского, Учительская, пр. Луначарского.

Здесь предлагается внедрить передовые технологии в существующую застройку, что повысит безопасность и создаст комфортные условия для жителей.
В проекте предлагается создать:
-общедоступную сеть Wi-Fi с бесплатным доступом в интернет во дворах, на детских площадках и стоянках.
- собственную метеостанцию, которая в режиме реального времени будет отслеживать показатели влажности, силы ветра и температуру
- умные светофоры – светофоры с голографическими проекциями на землю для привлечения внимания участников движения и  остановку с системой адаптации к климатическим условиям Санкт-Петербурга
- современные урны с возможностью сортировки и раздельного сбора мусора, а также с частичной переработкой прямо на месте
- специальное освещение со световыми датчиками для разумного энергопотребления (включаются при задаваемом уровне затемнения)
- разумное распределение парковочных мест с помощью специальных датчиков и экрана показывает где на территории имеются свободные места, что снижает время поиска парковочного места и снижает затраты автомобилистов на бензин. Так же данная технология позволит снизить уровень загрязнения воздуха
- лаундж-зона. Зона отдыха в которой находятся малые архитектурные формы для спокойного времяпрепровождения, чтения книг, легких перекусов и т.д.

Проект 2: Комплексное благоустройство на Кондратьевском
Адрес: Кондратьевский пр., д.83к1

Данная территория является достаточно оживленной, потому что на первом этаже дома располагается три социальных объекта: музей подводных сил им. Маринеско, библиотека-филиал №3 и кабинет врача общей практики поликлиники №54.

Сейчас участок находится в заброшенном состоянии. Здесь отсутствуют обустроенные тропинки, какие-либо элементы благоустройства и освещение.
Здесь на территории 17 тыс. кв м планируется благоустроить пешеходные транзитные дорожки, зоны отдыха с современной уличной мебелью, площадку для занятий на открытом воздухе, а также предусмотреть освещение.


Проект 3: High Park в Молодежном сквере
Адрес: сквер на пересечении пр. Науки и ул. Руставели

Здесь планируется создать рекреационную среду для отдыха и активного досуга. Территория будет включать три зоны: литературную, активную и амфитеатр.

 В литературной зоне предполагается обустройство аллеи с боксом для взаимного обмена интересными книгами, а также места со встроенными USB выходами для подзарядки мобильных устройств. Зону дополнят современные креативные скамейки-гамаки для отдыха.

В активной зоне планируются яркие столы для пинг-понга, высокие качели, площадка в виде пологого горного массива с водным оснащением, арт зона в виде лабиринта, статические велосипеды с выработкой электроэнергии для смартфона.
Амфитеатр планируется разместить в центре сквера. Здесь можно будет просто отдыхать, проводить выступления, лекции, а также организовывать кинопоказы в вечернее время.
Территорию сквера дополнят современные ландшафтные осветительные приборы и малые архитектурные формы, отражающие идеи умного города и научных технологий.


Голосование проходит на платформе Госуслуги. Голосовать могут только жители, зарегистрированные в Калининском районе. Для участия необходимо:
1. зайти на сайт муниципального образования, который соответствует вашему адресу проживания
МО Прометей http://mo24-prometey.ru/
МО Северный http://мосеверный.рф/
МО Пискаревка http://www.мо-пискаревка.рф/
МО 21 http://okrug21.ru/
МО Академическое http://mo-akademicheskoe-spb.ru/
МО Финляндский округ https://finokrug.spb.ru/
МО Гражданка http://grajdanka.ru/

2. На главной странице найти виджет «Мой выбор, Мое будущее и нажать кнопку «Участвовать»

3. В выпадающем меню «Опросы» выбрать раздел «Проекты»

4. Проголосовать за один из проектов. Вас автоматически перебросит на портал Госуслуги для подтверждения вашего голоса.  ВАЖНО! В вашем профиле на портале в разделе "Мои данные"-"Контактная информация" должны быть заполнены графы "Адрес проживания" и "Адрес регистрации"


Источник: Новости Калининского района Санкт-Петербурга

Новости

Весёлые ГТОшки.


Сегодня в Центре Спорта Калининского района прошли соревнования среди команд воспитанников дошкольных учреждений Калининского района "Весёлые ГТОшки". Честь МО МО Северный отстаивала команда детского...

18 Апреля 2024 12:16

5

.

Общегородской субботник перенесён на 27 апреля в связи с ожидаемым снегом 19 и 20 апреля.

18 Апреля 2024 11:55

.

Уважаемые жители округа!

Приём граждан по личным вопросам Главы Местной администрации МО МО Северный Светланы Владимировны Пустосмеховой
22 апреля 2024 года - отменен.

Предварительная запись на приём граждан...

17 Апреля 2024 16:20

ВСЕ НОВОСТИ
00:00